Магазин "Фотолавка" (067) 464-33-25, м.Київ, вул.Велика Васильківська, 26 (вхід з арки)
Магазин "Фотомайстер" м.Київ, вул.Антоновича, 4/6 (не працює)
Магазин "Фотолавка" (067) 464-33-25, м.Київ, вул.Велика Васильківська, 26 (вхід з арки)
Магазин "Фотомайстер" м.Київ, вул.Антоновича, 4/6 (не працює)
Cokin P164 Circular Polarizer - круговой (циркулярный) поляризационный фильтр. Это фильтр использует эффект поляризации, при котором отраженный от поверхности диэлектрика луч света меняет свою фазу. В результате с помощью поляризационного фильтра свет можно разделить на падающий и отраженный. При съемке на улице таким фильтром можно отделить прямые лучи солнца от света, отраженного от неба. В результате увеличивается насыщенность цвета голубого неба, удаляет нежелательные отражения от неметаллических поверхностей, таких как стекло, вода, и т.д.
Светофильтр Cokin P164 Circular Polarizer применяют в цветной фотографии для съемки пейзажей (для усиления цвета голубого неба утром и вечером), для подчеркивания или удаления бликов от воды и стекла, для подчеркивания или удаления изображения на поверхности воды и стекла. Поляризационный фильтр уменьшает количество света на 1,5-2,5 ступени.
Поляризационные Фильтры Кокин сделаны из стекла и имеют круглую форму (для удобства регулировки поляризационного эффекта). Устанавливаються в специальный держатель на ближайшее к объективу место.
Циркулярый поляризатор Cokin P164 Увеличивает насыщенность цвета голубого неба, удаляет нежелательные отражения от неметаллических поверхностей, таких как стекло, вода, и т.д. Используйте угол 45 ° от объекта для получения эффекта поляризации, устанавливайте фильтр в держатель на специальное место для регулировки. Специально разработан для камер с полупрозрачными зеркалами в системе замера (зеркальные камеры) и цифровых камер. |
![]() |
![]() |
![]() |
Светофильтры Cokin серии P могут быть установлены на любой объектив с резьбой от 49мм до 82мм с помощью держателя посредством соответствующего резьбового адаптерного кольца. Система Cokin предусматривает одновременное применение нескольких фильтров (до 3-х), а при использовании дополнительного держателя Cokin Р308 добавлять еще одну систему из 3-х светофильтров, которая вращается отдельно. Все эти уникальные функции расширяют ваши творческие возможности и дополнительные эффекты, которые вы можете использовать сразу при съемке.


| Атрибуты | |
| Диаметр резьбы, мм | 49-82 |
| Наличие просветвляющего покрытия | без просветления |
| По применению | поляризационный |